Personal

Directorio de investigadores del instituto DaSCI.
search
Listado Alfabético

Letra: A

  Nombre Email Área Cat.
Aguilera Martos, Ignacio nacheteam@m5.yUSFmugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Aguirre Molina, Eugenio eaguirre@decsaWfGq5lADpK65i.ugr.es
Alcalá Fernández, Jesús jalcala@decsai.ugr.gTclTbYyEMgoes
Alcalá Fernández, Rafael alcala@decAIBwzYsai.ugr.es
Alonso Burgos, Sergio zerjioi@uWeI0NAgr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Alonso Ramos, José Javier jjalonso@ugrqDYBGIH.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Álvarez Castro, Elena helenac@correo.ugONELk2WBr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Álvarez Illán, Ignacio illan@z4IS7Ougr.es
Andújar Vera, Francisco Luis fandujar@correo.ugr2JodvHpu.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Antequera Sánchez, Ignacio ignacioantequera@TVyBVEJugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Arco Martin, Juan Eloy jearco@2KsP2P8uQgic.uma.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador
Argente del Castillo Garrido, Alberto
Argente del Castillo Garrido, Alberto aargente@ugjrDB@nzX8r.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Arostegi Perez, María maria.arostegi@0cwH5R1tecnalia.com Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Ávila Jiménez, José Luis jlavila@ucoOodnRC1ctQg.es
Ayasi, Bahgat bahgat.ayasi@aaupsq8G34j.edu Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación

Letra: B

  Nombre Email Área Cat.
Bailón Elvira, Juan Carlos bailone@cf.LZVWngorreo.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Bajana Zajia, Johny Xavier jbajana@cuAyD8bQEtmIgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Baldán Lozano, Francisco Javier fjbaldan@umaQO4FYvFWR.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Balderas Ruíz, Luis luisbalru@hn99POtJugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Barranco García, Manuel José barranco@ujaen.8tpLAlvvxEes
Bello García, Marilyn mbgarcia@ugr.y0OmDBQDt8es
Bello García, Beatriz bbgarcia@ugrm7scD0Fi1z24.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Benítez Sánchez, José Manuel J.M.Benitez@decsaRRdRl5kC3i.ugr.es
Bergmeir, Christoph bergmeir@ugr.kbiKM9rKtbes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor - Maria Zambrano
Bermejo Nievas, Enrique enrique.bermejo@decsai_Jdeh.kM.ugr.es

Letra: C

  Nombre Email Área Cat.
Cabrerizo Lorite, Francisco Javier cabrerizo@decsait.fWBp.ugr.es
Calle Garcia, Joan jcallegarcia@correo.ugrLSrnkUBM4p.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Campoy Nieves, Alejandro alejandrocn7@ugr9bse5R.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Cano de Amo, José Ramón jrcano@ujaeneUGPKUc.es
Carbó García, Santiago carbo@correo.ugr3@6wCDJWIVEy.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Cárdenas Amoroso, José Francisco jfcardenasa@kmYsfH7D73correo.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Carmona del Jesus, Cristóbal J. ccarmona@MGpCkMtxh@ujaen.es
Carrasco Castillo, Jacinto jacintocc@decsai.ugrtEfseo0p.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Casillas Barranquero, Jorge casillas@decsai.ugr.QL3yV@@p4sCes
Castillo Barnés, Diego diegoc@uga_5HjQ2RVOYr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Castillo Valdivieso, Pedro A. pacv@ugrUKqjhRV.es
Castillo Vidal, Luis l.castillo@deF4C8jKgN2Hcsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chamorro Martínez, Jesús jesus@ugrIaWiG6b.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Charte Ojeda, Francisco fcharte1BTGtgt03YSg@ujaen.es
Chiachio Ruano, Manuel mchiachio@ugr.yKidq1@es Doctor
Chiachío Ruano, Juan jchiachio@ugr9UjyUGoI.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chica Serrano, Manuel manuelchicaXIfqUzoOHj@go.ugr.es
Chiclana Parrilla, Francisco chiclana@dmk5U9ukDUu.ac.uk
Cobo Martín, Manuel Jesús mjcoboMia8aezGr2w4@ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Cordón García, Óscar ocordon@decsai.ugr.78oq0IAes

Letra: D

  Nombre Email Área Cat.
Damas Arroyo, Sergio sdamas@uS_VTpqvOmZgr.es
Del Jesus Díaz, María José mjjesus@uj@3xFIuHaen.es
Díaz de la Guardia Bolívar, Elisa elisa@decsGn.49hq18ai.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Díaz Jiménez, David ddjimene@ujaen.kDTkMWOTG8es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
natalia-diaz
Díaz Rodríguez, Natalia ndiaz@decsai.ugD81KA3xKbgr.es
Domingo Núñez, Alejandro adomingo99@correo.uH6eVcjzQ9nbGgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Domínguez Rull, Jacinto jdrull@corAcRrQ@Ureo.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Duarte Martínez, Verónica vduarte@correo.ugrU1JBww.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Duran Curiel, Jeronimo jeronimoduran@c2RDWDljnorreo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación

Letra: E

  Nombre Email Área Cat.
Escobar Mimbrera, Ángela aem00007@vkz@znuwsC3red.ujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Espejo Muñoz, Álvaro ep2esmua@uVl6m_Z3ONco.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Espinilla Estévez, Macarena mestevez@ujaenuqegupNz4E.es
Aurora Esteban Toscano
Esteban Toscano, Aurora aestebant@ucWxg1q9vo.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación

Letra: F

  Nombre Email Área Cat.
Faris, Hossam hossam.faris@ju.edu.q0PByOJtjo Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador Internacional
Fei, Quinjun qinjun@correo.DoCWOnJugr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Fernández Hilario, Alberto alberto@decsai.ugr._dDHUYESix7Les
Fernandez Moreno, Marta martafm@correo.ugTeCVOv_MTMr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Fernandez Olivares, Juan faro@dexWvznzwVcsai.ugr.es
Formoso Trigo, Marco marco.a.formosoWLLDn2hDROk@ic.uma.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación

Letra: G

  Nombre Email Área Cat.
Gacto Colorado, María José mjgacto@ugLhiLy@PZfYr.es
Gallego Molina, Nicolás Jesús njgm@iU5y2zUrh_h9c.uma.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
García Arenas, María Isabel mgarenasO0cWZi.tuek@ugr.es
García Cabello, Julia cabello@ugr.3aylSm5ghHes
García Cabrera, Lina Guadalupe lina@ujaenpDeX5IK69OcM.es
García Gil, Diego Jesús djgarcia@decsai.sGbJhcEa.a7uugr.es
García López, Salvador salvagl@dNlbZTGm1xecsai.ugr.es
García Martínez, Carlos cgarcia@uco.V9PeD9Ces
García Silvente, Miguel m.garcia-silvente@dehzDhcLQ4mcsai.ugr.es
García Vico, Miguel Angel agvicoAXI4nG2@ujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Zamora, Diego dgzamora@ujaenTPXwkfhJ.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Garzón Segura, Iván ivangarzon98@correHR7Kh6SQaTo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Giannoukakos, Stavros sgiannoukakos@ugcn4PZV65r.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Gibaja Galindo, Eva Lucrecia egibaja@ucoeGKtoTp9eS.es
Giráldez Crú, Jesús jgiraldez@u_l2uFupLX4Ygr.es
Gómez Romero, Juan jgomez@ugh7Oi2OKZVy6r.es
Gómez Trenado, Guillermo guillermogomez@ugh6cuPmr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
González García, Pedro pglez@ujaelldWHon.es
González Hernández, Manuel Luis manuel.gonzalez@itcl.svvH4Des Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
González Muñoz, Antonio A.Gonzalez@decs6i@l831Dai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
González Quesada, Juan Carlos juancarlosgqjs7.l6K47@ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Górriz Sáez, Juan Manuel gorrizJO9xNm@ugr.es Doctor
Guanín Fajardo, Jorge Humberto jorgeguanin@correo.ugrOv8529e_JE.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Gutiérrez Salcedo, Salvador salvaguti@decslfNdIlai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI

Letra: H

  Nombre Email Área Cat.
Hafezalkotob, Arian e.hafez@goKuIjAOYfH1.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Hafezalkotob, Ashkan e.hafezalkotobQZkqKsK1B@go.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Haghbin, Masoud masoudhaghbin@correo.dnMyd5YJ1hDugr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Herce Zelaya, Julio julioherce@correo.Af2Liz4bAAbugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Hernández Bautista, Marina marinahbau@ugr3qP7AGoCi.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Hernandez Casado, Inés ines.hernandez@uniri7k3R5fFFEoja.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Herrera Aranda, Juan José juanjoha@ugr5JnCWa_.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Herrera Poyatos, David divadhp@ugrmwVpMOT6.es Inteligencia Computacional DaSCI
Herrera Triguero, Francisco herrera@de0olF_PT3csai.ugr.es
Herrera Viedma, Enrique viedma@decsaiWg0eGxjYfev.ugr.es
Higueras Ruiz, María José mhigueras@ush.zQhral.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Huertas Rosales, Oscar inv.oscar.huertas@7XCpU5kW1Blugr.es Doctor

Letra: I

  Nombre Email Área Cat.
Ibañez Panizo, Óscar oscar.ibanez@panaeyyFqAascea-coop.com Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador
Iñiguez Mandago, Ruben ruben.iniguez@unVeHp7FRirioja.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Ismail, Mohammad mohammad.ismail@Rt50dPdbcHzugr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación

Letra: J

  Nombre Email Área Cat.
Jiménez Guirado, Carolina carolinajimenez@@jai1ry88bugr.es Personal Técnico
Jiménez López, Daniel dajilo@ugPh_OWqRBB2r.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Jiménez Mesa, Carmen carmenj@1mUfngxugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Otros
JavierJimenezRaboso
Jiménez Raboso, Javier jajimer@QhZauHhcorreo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación

Letra: K

  Nombre Email Área Cat.
Kouloumpridis, Panagiotis kouloupc@ece.auth8rIlmG.gr Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación

Letra: L

  Nombre Email Área Cat.
Lastra Leidinger, Miguel mlastralmS7iaFlaI@ugr.es
Li, Yangxue liyangxue@correo.uqofDKIOifV00gr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
López García, David dlopez@uoKsWNj4gr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
López Herrera, Antonio Gabriel lopez-herrera@decsai.kU3ZJvugr.es
López Ruíz, Jose Luís llopez@ujaen0_t6AUOpHro.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
López Zambrano, Javier z62lozaj@uco34oDb5j.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Lozano Gomez
Lozano Gómez, Francisco lozano@umEeeDpXEhOa.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Lozano Márquez, Manuel lozano@decsai.ugrfmXYhE@s.es
Lucena Sánchez, Estrella estrellalucena@ugr.Wl_W2ues Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor - Otros
Luengo Martín, Julián julianlm@decslsoqitKk3Vsqai.ugr.es
Luna Ariza, Jose María jmlunaBI7Ecud011@uco.es
Luque Sánchez, Francisco fluque@decsai.ugr.MXXF@4NKA2es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Luzón García, María Victoria luzonUJWsqoIG@ugr.es

Letra: M

  Nombre Email Área Cat.
Mabrouka, Salmi z12salsmgD@2EoxAMTAr@uco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Manjavacas Lucas, Antonio manjavacas@KE@f5@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Manko, Maksym mman@correoYfay77yMPe.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Mantas Ruiz, Carlos Javier cmantasBBWMzaz0cJ@decsai.ugr.es
Marin Sanz, Juan Antonio b32masaj@uNSkQ1odkco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Martínez del Río, Francisco fmartin@FgRhn@@xGkDujaen.es
Martínez Heredia, Antonio Manuel z12mahea@ucf@YDs.1Zo.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Martínez López, Luis martinD3gPWe@ujaen.es
Martinez Manjón, Juan Emilio juanemartinez@As@hGcYcorreo.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Martínez Moreno, Práxedes praxedes@correo.ugrdM.0A.h@pH.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Martínez Murcia, Francisco Jesús fjesusmartinezln3nO5NRUuVu@ugr.es
Martínez Sevilla, Alvaro asevilla7VyBRGvTy@ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Mata Mata, Francisco fmata@ujND3Qxwlaen.es
Megía Cardeñoso, María mmegias9Rng51LN@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Melero Rus, Francisco Javier fjmelero@ugrClj9hls.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI
Mendez Blanque, David davidmendez@ugr.wEBaFEFiaZeqes
Mengíbar Rodríguez, Miriam mirismr@correo.uXl_5@gj1.cggr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Mesa Navarro, Alberto albertomesaMIzTSye@ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Mesejo Santiago, Pablo pmesejo@ugr.ZpevYus@L0qes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Min, Rui minruiBy3TFaQ@correo.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Molina Cabrera, Daniel dmolina@mZOVFUylfjdecsai.ugr.es
fernanda-molina
Molina Miranda, Mª Fernanda molinamafer@corregD.lHmdo.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Molina Solana, Miguel miguelmolina@uichMPh47H7Ygr.es
Montes Soldado, Rosana rosana@ugrJ9iHUgICq.es
Montoro Lendínez, Alicia amlendin@ujaJjSHN.Ren.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Morales Nieto, Jeovani Marcos jeovani@correo.uH0gLyh5Xcgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Roberto-Morales
Morales Ortega, Roberto Cesar rmorales1@corrBkTDFgeo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Morales Rodriguez, David dmorales@correo.uguoPKa1VSr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Morente Molinera, Juan Antonio jamoren9IIzzp@ugr.es
Moya Martín-Castaño, Antonio Rafael amoya@upCLG6O@ffXco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Moyano Murillo, Jose María jmoyano@ucERe21@HhKo.es

Letra: N

  Nombre Email Área Cat.
Nuñez Molina, Carlos ccaarlos@correo.uYJDvbCSWMxgr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación

Letra: O

  Nombre Email Área Cat.
Ortíz García, Andrés aortizhNX9dvJW@T@ic.uma.es

Letra: P

  Nombre Email Área Cat.
Padial Fuillerat, Erica erikapadial@correo.ugp8VYYT6r.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Palomares Carrascosa, Iván ivanpc@uBOFzr96VTgr.es Inteligencia Computacional DaSCI Colaborador
Pascual Triana, José Daniel jdpascualt@ucgHDc7gr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Peis Redondo, Eduardo epeis@ugrwvQGaGTUw.es
Peláez González, Carlos carlosprog@ugr3G9i@Wgn.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Peláez Vegas, Adrián adrianpelaez@ugr.stF9EABa1Bes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Peralta Cámara, Daniel daniel.peralta@ircKOpoJp.vib-ugent.be Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador Internacional
Peregrin Rubio, Antonio peregrin@dti.uhkhzLEAGu.es
Pérez Gálvez, Ignacio Javier ijperez@1QrQVY8NMMugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI
Pérez Godoy, María Dolores lperezcc@1nnx@ujaen.es
Pérez Martos, Luis Alfonso lamp0001@red.h.V6YKgvujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Eduardo Perez
Pérez Perdomo, Eduardo eduardo.perez@imibicuP@dFH.org Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Pérez Rodríguez, Francisco Gabriel Raúl fgr@decsai.ugrFuouknoO@Ji.es
Picado Cariño, Jorge jorgepica13@corTTGg8Oreo.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Porcel Gallego, Carlos cporcel@dectZqf@bsai.ugr.es
Potie, Nicolas npotie@ugrOZlnKKNR.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Poyatos Amador, Javier jpoyatosamador@ugre7uIbeHn_1H.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación

Letra: Q

  Nombre Email Área Cat.
Quesada Álvarez, Gabriel gquesadaUlo2Z9mrzhNQ@ujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Quintero Peña, Héctor David hdquintero@lKRS1m7@correo.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación

Letra: R

  Nombre Email Área Cat.
Ramírez Pérez de Inestrosa, Javier javierrp@ugh5aWHhr.es
Ramírez Quesada, Aurora aurora.ramirez@um272sFu6a.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Colaborador
Rivera Rivas, Antonio Jesús arivera@SXnMflE25Wujaen.es
Robles Berúmen, Hermes hermesSIpubZQ@uaz.edu.mx Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
nuriaRodriguez
Rodríguez Barroso, Nuria rbnuriaIBw58ndL@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Rodríguez Díaz, Francisco Javier fjrodriguez@decsai.JDBI4EyAnQugr.es
Rodríguez Domínguez, Rosa rmrodrig@uj2wunov7flGaen.es
Rodríguez Ortega, Jose jrodriguez98@correo.ugy8tkDVIS6Idr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Rodríguez Rivero, Jacob jacob@ugDtlyoyr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Rodríguez Romeu, Raidel rirro@correo.u9@30o3Dgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Romero Contreras, Elena elenaromeroc@ugr.P@hqnBes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Romero Morales, Cristobal cromero@uco.ljGNkYives
Rómero Salguero, José Raúl jrromerokL7.zPZCJ@uco.es
Romero Zaliz, Rocío rocio@ugrTAeLeWbxXn.es
Ruiz Millan
Ruíz Millán, Jose Antonio jantonioruiz@uguxedIHxtjO9Er.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación

Letra: S

  Nombre Email Área Cat.
Safi, Salah Al-Deen Taha sasafi@mdMTcFuPaJcorreo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Salas González, Diego dsalas@uWw4Za79Fjgr.es
Saleh, Ali alisaleh@ELUzrTugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Sánchez López, Ana María amlopez@VYbLxidSJugr.es
Sánchez Sánchez, Pedro José pedroj@uUGF3tvjaen.es
Segovia Román, Fermín fsegovia@ugRiXZAfUcr.es
ivanSevillano
Sevillano García, Iván isevillano@u68BBHug0gr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Soler Padial, Jorge jorgesoler@LSm26AuXyugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Soto Palma, Lothar lsotpal@corOYu1pyipcKreo.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Suárez Díaz, Juan Luis jlsuarezdiaz@ugr.abV2TgQes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Suárez Ferreira, Juliett M. juliettsuarez@correo.ugr.m76MahXG3es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación

Letra: T

  Nombre Email Área Cat.
Tabik, Siham siham@usYyv2d7ncdgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Tetsue Choji, Thamyres choji5cMpsQQn@uca.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Tian, Xiaoli tianxiaoli@correo.ugr.K2B0@tes Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Toribio Castro, Luís v02tocal@uN1jvbjkgco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Trasierras Fresco, Antonio Manuel sc2trfra@c.QD6YlEuco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Triguero Velázquez, Isaac triguero@deZJ.vvIO9.csai.ugr.es
Trigueros Lorca, Irene irenetrigueros@ugjrq8AWmJsYWqr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Trillo Vílchez, José Ramón jrtrillo@correo.ugogJmFqOr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación

Letra: U

  Nombre Email Área Cat.
Urrea Castaño, Sabina Arantxa s.arantxa.uc@yTLMoGx2UKugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación

Letra: V

  Nombre Email Área Cat.
Val Muñoz, Coral del delval@decsai.ugrJKaXjq0EGbld.es
Valsecchi, Andrea andrea.valsecchi@panacea-coop.th@gc8uJcom Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador
Vargas Pérez, Víctor Alejandro victorvp@uWdBBRolCdgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Vázquez García, Iago Xabier iago.vazquezG2sbj7Z@itcl.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Vázquez García, Cristóbal cristobalv@corY6yX8cCreo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Vélez Estévez, Antonio antonio.velez@2KbKkc4d@.efuca.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Venema Rodríguez, Javier javiervenema@correo.ugr7q.J5P0.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Ventura Soto, Sebastián sventura@DrN0i1Guco.es
Villar Castro, Pedro pvillarcvf4hyzT5e1aq@ugr.es
Villar Martos, David daalma73uH3yry@correo.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación

Letra: W

  Nombre Email Área Cat.
Wen, He whe1flmhkJN51@ujaen.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Winter, Darren z22wiwid@ucoF@PH1B.es En Formación

Letra: Y

  Nombre Email Área Cat.
Yera Toledo, Raciel ryeraDRRpMiXe7.Q@unica.cu Inteligencia Computacional DaSCI Colaborador Internacional

Letra: Z

  Nombre Email Área Cat.
Zafra Gómez, Amelia azafra@kcygUwPHuco.es
Zarco Fernández, Carmen carmen.zarcohBq@0l0x3Ixd@ugr.es
Zermeño Mejía, Noe nzermeno@cornFN8wOcLGreo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Zuheros Montes, Cristina czuheros@ugvrCZwkr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Zwir, Igor igorzwir@ugr.EL0EyZD9rIes