Personal

Directorio de investigadores del instituto DaSCI.
search
Listado Alfabético

Letra: A

  Nombre Email Área Cat.
Aguilera Martos, Ignacio nacheteam@ugr.Swel6crnfes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Alcalá Fernández, Jesús jalcala@decszfsriKji2dai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alcalá Fernández, Rafael alcala@decsasZ0QygWCwZMi.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alonso Burgos, Sergio zerjioi@ugr.K8vARxrpXRF9es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Álvarez Illán, Ignacio illan@ugr6yf8ed@Z.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Aragón Royón, Francisco far@decsai.ug7ZY22PtIlHr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI En Formación

Letra: B

  Nombre Email Área Cat.
Baldán Lozano, Francisco Javier fjbaldan@decaVf7LW2sai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Barranco García, Manuel José barrancoNaSaYyFu@ujaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Basgall, María José mjbasgall@cor77C4mJ@rgbrreo.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Benhammou, Yassir benhammouyassir2@gmail.iAaiV6U7k4hcom Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Benítez Sánchez, José Manuel J.M.Benitez@decsaiNSPo5bzxbukv.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Bermejo Nievas, Enrique enrique.bermejo@decsZf6hDqmJqb@Nai.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: C

  Nombre Email Área Cat.
Cabrerizo Lorite, Francisco Javier cabrerizo@q9NQl2weOdecsai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Cano de Amo, José Ramón jrcanoKqEkTXvZBsr@ujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carmona del Jesus, Cristóbal J. ccarmona@ujaen.n7BzE44Agg7es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carrasco Castillo, Jacinto jacintocc@corrQV4Hlwmaseo.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Casillas Barranquero, Jorge casillas@decsaiEfj5a_bcy1U.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Castillo Barnés, Diego diegocvD6HWBdU7BJQ@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Castillo Lamas, Alberto alcasla90@fjlrsIfbcgygmail.com Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Castillo Valdivieso, Pedro A. pacvSwJXQbcsvW@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Charte Luque, David fdavidcl@ugr.wwLJQcIFes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Charte Ojeda, Francisco fcharte@ujaD3miPg_KBen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Chiachio Ruano, Manuel mchiachio2vDtXQNlWFI@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chiachío Ruano, Juan jchiachiontRaEtE@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chica Serrano, Manuel manuelchica@eeUq9wisAVgo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Chiclana Parrilla, Francisco chiclana@d5u3ox4a1k6kmu.ac.uk Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cobo Martín, Manuel Jesús manueljesus.cobo@uScoeip@ca.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cordón García, Óscar ocordon@decsai.1QUVKAi.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: D

  Nombre Email Área Cat.
Damas Arroyo, Sergio sdamas@46fNqdkrVnugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Delgado Osuna, José Antonio jose.delgado.osuna@JBAxtVE4wpJgmail.com Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Duran Curiel, Jeronimo jeronimoduran@correo.ugr.lBTdmVQ3eJes Inteligencia Computacional DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación

Letra: E

  Nombre Email Área Cat.
Espinilla Estévez, Macarena mestevez@uK1Qud6Wxjaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: F

  Nombre Email Área Cat.
Fernández Hilario, Alberto alberto@dec.sicAydm.AQsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Fernández Sánchez, José Alberto jafdez@zPSu5mTugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación

Letra: G

  Nombre Email Área Cat.
Gacto Colorado, María José mgacto@ujaenS5T6c7DL.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Arenas, María Isabel mgarenas@ug2GpdpSr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
García Cabrera, Lina Guadalupe lina@umtXkRQO9jaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
García Gil, Diego Jesús djgarcia@decsPaLnB2K5Gsooai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
García Lira, Keidy keidy@correo.udplcSOHgr.es Inteligencia Computacional DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
García López, Salvador salvaglueci5.YBC0@decsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Martínez, Carlos cgarcia@uco.GEE4y3HEd@es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Vico, Angel agvico1sYB2L6D@ujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Gibaja Galindo, Eva Lucrecia egibajavu8wjV@uco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Giráldez Crú, Jesús jgiraldez@ugx52UgcEr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Gómez Ríos, Anabel anabelgrios@dpZ@j7TAdecsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Gómez Trenado, Guillermo guillermogomez@ugrSlZ0WtB5S.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
González García, Pedro pglez@ujaen..o.8eScKvNq7es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
González López, Manuel manuel.gonzalez.es@gmw0Mv6U8YGBail.com Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Górriz Sáez, Juan Manuel gorriz@s_h74cMugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Guanín Fajardo, Jorge Humberto jorgeguanin@gmLuD4se.ail.com Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Gutiérrez Salcedo, Salvador salvador.gutierrez@ucaKvvdIXpw08.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: H

  Nombre Email Área Cat.
Hafezalkotob, Arian hafez@go.ugrfNlLLPL8.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Hafezalkotob, Ashkan e.hafezalkotob@go.ugr5nFgclp.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Herrera Triguero, Francisco herrera@decsai.ugr.bj39Pc7ia0hKes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Herrera Viedma, Enrique viedmaAvHWL55C@decsai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: I

  Nombre Email Área Cat.
Ibañez Panizo, Óscar oscar.ibanez@paKaQKDDRaXnacea-coop.com Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador

Letra: J

  Nombre Email Área Cat.
Jesus Díaz, María José del mjjesus@ujaenQtBWJ90q.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Jiménez Mesa, Carmen carmenj@J4M7eIJ4Fugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación

Letra: L

  Nombre Email Área Cat.
Labella Romero, Álvaro alabella@uZTLSRZ75jaen.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación
Lastra Leidinger, Miguel mlastral@uKEF4I6gr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
López Herrera, Antonio Gabriel lopez-herrera@decsaiC5N3MTcCcmAp.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Lozano Márquez, Manuel lozano@decsai.yQ1XWN6ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Luengo Martín, Julián julianlm@decsaYKplnNqywmai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luna Ariza, Jose María jmluna@uc5y9hQpJFuWo.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luque Sánchez, Francisco fluque@decsai.uVoBkrV83nzgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Luzón García, María Victoria luzon@ugr20xrt1t3.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: M

  Nombre Email Área Cat.
Martínez Cámara, Eugenio emcamara@decsai.eoC3HoXAugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Martínez del Río, Francisco fmartin@uj1Pk2EDkaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Martínez López, Luis martin@ujaeno0VugYxC@S.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Martínez Murcia, Francisco Jesús fjesusmartinez@uglFUCcDyr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Martínez Sevilla, Alvaro asevilla@ugQDZQsodr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Mata Mata, Francisco fmata@uR5OvmZJpGWTjaen.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Melero Rus, Francisco Javier fjmelero@ugGpIlLKwVNr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Mesejo Santiago, Pablo pablomesejo@gmailWYCMg8UTdEQ.com Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Marie Curie
Molina Cabrera, Daniel dmolina@de7hm2ugo@hicsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Montes Soldado, Rosana rosana@uFC_qUbWsZZ0gr.es Inteligencia Computacional DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Morales Nieto, Jeovani Marcos jeovani@corrQB6EGK98weo.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Morente Molinera, Juan Antonio jamoren@ugrS6a91qt.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Moya Señas, Ignacio imoya@ugr.jp8HMBes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación

Letra: O

  Nombre Email Área Cat.
Ortíz García, Andrés aortiz@GJBhQA_Vnfic.uma.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: P

  Nombre Email Área Cat.
Palomares Carrascosa, Iván ivanpc@ugr.Qf0b0hnoues Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Peis Redondo, Eduardo epeisKwE5@6h.0tW9@ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Peralta Cámara, Daniel daniel.peralta@irc.VRs8VhvusLaNvib-ugent.be Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador Internacional
Peregrin Rubio, Antonio peregrin@dti.u4bhqWPufVI8hu.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Gálvez, Ignacio Javier ignaciojavier.perez@ucaQmOPbJgD.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Godoy, María Dolores lperez@u3_T0TV@slyfjaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Pérez Hernández, Francisco fperezhernandez92@9XxmVGbgmail.com Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Pérez Martos, Luis Alfonso lapm0001@gmEqktrgUail.com Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Porcel Gallego, Carlos cporcel@decsaiaTmmh_FMWUE7.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Poyatos Amador, Javier poyatosamador@gmae3D5@gE_0Vsil.com Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación

Letra: R

  Nombre Email Área Cat.
Ramírez Pérez de Inestrosa, Javier javierrp@ugZH6EJb0u@tr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Rivera Rivas, Antonio Jesús arivera@K7YNpXh2DMhujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Robles Fuentes, Juan Francisco juanfranrobles@correo.ugr.hKK0T6ogH98Ves Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Rodríguez Barroso, Nuria rbnuria@hqbbZ__ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Rodríguez Díaz, Francisco Javier fjrodriguez@decsahd3TS6_aQJhi.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Rodríguez Domínguez, Rosa rmrodrig@ujrFTW3Q2s.v.aen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Roldán López de Hierro, Antonio Francisco aroldan@usEgSAwtJvUrgr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Romero Morales, Cristobal cromero@uAV8Bkn@XRDr9co.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Rómero Salguero, José Raúl jrromero@uwOjDBCvico.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Romero Zaliz, Rocío rocio@ugrK3RT31.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Ruíz Sánchez, Elena eruiz@decsai.ugr.nfpSePDes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación

Letra: S

  Nombre Email Área Cat.
Salas González, Diego dsalaskjlInVh@zIK@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Sánchez López, Ana María amlopez@ugUBMt6Bry27r.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Sánchez Sánchez, Pedro José pedroj@ujaenXw0xjBpRwRXs.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Segovia Román, Fermín fsegoviaSRuu5PHayE@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: T

  Nombre Email Área Cat.
Tabik, Siham siham@ugr.R_tN4Z5.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Tian, Xiaoli tianxiaolitxl@126.ctsPbOCX1Krivom Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Triguero Velázquez, Isaac Isaac.Triguero@irKfj7aAKqc.vib-UGent.be Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Colaborador Internacional
Trillo Vílchez, José Ramón jrtrillo@correo.ugETx6gBLzr.es Inteligencia Computacional DaSCI En Formación

Letra: V

  Nombre Email Área Cat.
Val Muñoz, Coral del delval@decsai.qcxc_tbgXTugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Valsecchi, Andrea andrea.valsecchi@panaceaBryo9Zoy-coop.com Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador
Ventura Soto, Sebastián sventura@uco.5c2yB8hjkes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Villar Castro, Pedro pvillarc@ugryrpWUG.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: Z

  Nombre Email Área Cat.
Zafra Gómez, Amelia azafra@uc9qSHYm2@o.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Zarco Fernández, Carmen carmen.zarco@unir.nK0L54Jet Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador
Zermeño Mejía, Noe nzermeno@correo.uyHvjlE3gr.es Inteligencia Computacional DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI En Formación
Zuheros Montes, Cristina zuhe18@g_hJVY1mail.com Ciencia de Datos y Big Data DaSCI En Formación
Zwir, Igor igorzwirsE4nP8l3h@ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Scroll Up