Personal

Directorio de investigadores del instituto DaSCI.
search
Listado Alfabético

Letra: A

  Nombre Email Área Cat.
Alcalá Fernández, Jesús jalcala@decs8bxzOF3Laai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alcalá Fernández, Rafael alcala@decsai.ugrBvHjWq5SEnda.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alonso Burgos, Sergio zerjioi@uiJtq6_ygr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Álvarez Illán, Ignacio illan@5489Pj0MVugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Aragón Royón, Francisco far@decsabpRhesEri.ugr.es En Formación
Arnedo Fernández, Francisco Javier javier.arnedo@decsaiEVP5iW.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: B

  Nombre Email Área Cat.
Baldán Lozano, Francisco Javier fjbaldanbzWfH22.2OS@decsai.ugr.es En Formación
Barranco García, Manuel José barranco@uja1X0i9tXen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Basgall, María José mjbasgall@correo0cZPif.ugr.es En Formación
Benhammou, Yassir benhammouyassir2@gmail3UV.7z@9.com En Formación
Benítez Sánchez, José Manuel J.M.Benitez@decsaYnB7owi.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Bermejo Nievas, Enrique enric2186@FCBdGBqCoIgmail.com Doctor
Boyle, Walter boylew@wustl.1VXWS1edu Doctor

Letra: C

  Nombre Email Área Cat.
Cabrerizo Lorite, Francisco Javier cabrerizo@decsb_V6ltdKZmpai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Cano de Amo, José Ramón jrcano@uja.QCzdcXW2_XXen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carmona del Jesus, Cristóbal J. ccarmona@ujaen.NXiC5gubCYpes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carrasco Castillo, Jacinto jacintocc@corMJuIHhievv8oreo.ugr.es En Formación
Casillas Barranquero, Jorge casillas@decsajs08cXi.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Castillo Barnés, Diego diegoc@u0GhbgcBA4lhgr.es En Formación
Castillo Lamas, Alberto alcasla90@gmaYQjajPil.com En Formación
Castillo Valdivieso, Pedro A. pacv@kq@Mq7ZlyLugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Castro Gallardo, Jorge jcastro@dec0xsc60hsai.ugr.es
Charte Luque, David fdavidcl@uRsdFMnYgr.es En Formación
Charte Ojeda, Francisco fcharte@ujaDT3CCtKyPfen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Chiachio Ruano, Manuel mchiachio@rhETuKugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chiachío Ruano, Juan jchiachio@ugr.98ABlckI8Tmes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chica Serrano, Manuel manuelchica@go.ugpljT2SFi7Nr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Chiclana Parrilla, Francisco chiclana@dmu.apAT7rDgzc.uk Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cloninger, C. Robert c.robert.cloninger@Uo9Aw0WfJjBwustl.edu Doctor
Cobo Martín, Manuel Jesús manueljesus.coboESPWZzD@uca.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cordón García, Óscar ocordon@decac3BPj7.8@lisai.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cornellis, Chris chris.cornelis@decsaiit4@MF@WgSJ.ugr.es Doctor
Cortés Ibáñez, Juan Antonio jacortes@gN8cXkgv6zDcorreo.ugr.es En Formación

Letra: D

  Nombre Email Área Cat.
Damas Arroyo, Sergio sdamasCp.9egDifn@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
de Erausquin, Gabriel A. gabriel.deerausquin@utrgv.ehb5.lUedu Doctor
Delgado Osuna, José Antonio jose.delgado.osunar0kHvqd6uWJT@gmail.com En Formación
Ding, Ruxi dingruxi@tju.edu46tnmRiC5uH.cn En Formación
Duran Curiel, Jeronimo jeronimoduranzhVyIVSmogA@correo.ugr.es En Formación

Letra: E

  Nombre Email Área Cat.
Espinilla Estévez, Macarena mestevez@ujtbBk1Grv0Njaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: F

  Nombre Email Área Cat.
Fernández Hilario, Alberto alberto@depN1sAAKtcsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: G

  Nombre Email Área Cat.
Gacto Colorado, María José mgactolZNKclcX@ujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Arenas, María Isabel mgarenas@ugrw6p9yVaj.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
García Cabrera, Lina Guadalupe lina@GBeH1PeLfujaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
García Gil, Diego Jesús djgarcia@decAhWiuesai.ugr.es En Formación
García Lira, Keidy keidy@corre0SV7e1F7o.ugr.es En Formación
García López, Salvador salvagl@djFBUUfWGuEVPecsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Martínez, Carlos cgarcia@uco4HLyVcXW1.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Vico, Angel agvico@ujaengRFn0B.es En Formación
Gibaja Galindo, Eva Lucrecia egibaja@uc9yxpraU33Ho.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Giráldez Crú, Jesús jgiraldez@ugrLvehorcht.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Gómez López, Óscar ogomez@decsai.ugr.KQX5QwMes En Formación
Gómez Ríos, Anabel anabelgrios@decsi.3K8XNbCCai.ugr.es En Formación
Gómez Trenado, Guillermo guillermogomez@ugr5XCtmPLP.es En Formación
González Almagro, Germán germang.almagro.ugr@gmailxBYCor.com En Formación
González García, Pedro pglez@u5DO8lX255FIjaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
González López, Manuel manuel.gonzalez.es@gmailNIAe1mZR7.lI.com En Formación
González Vázquez, Sergio sergiogvz@decsai.ugr3lgVqUGycBBi.es En Formación
Górriz Sáez, Juan Manuel gorriz@ug.saL8LZr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Gou, Xunjie gouxunjieW_cTkV@qq.com En Formación
Guanín Fajardo, Jorge Humberto jorgeguanin@gmailY4vQumu.com En Formación
Gutiérrez Salcedo, Salvador salvador.gutierrez3BRKOO9Zx@uca.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: H

  Nombre Email Área Cat.
Hafezalkotob, Arian Hafezalkotob@itsNmqZdKR.ust.ac.ir En Formación
Herrera Nieves, Liliana e.lherreranieves@go.ugr.2rBxO3xk659es En Formación
Herrera Triguero, Francisco herrera@decsai.ugY.QsfvVHff4cr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Herrera Viedma, Enrique viedma@decs1qLOsamZZptai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: I

  Nombre Email Área Cat.
Ibañez Panizo, Óscar oscar.ibanez@deypjqlgeNvcsai.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: J

  Nombre Email Área Cat.
Jesus Díaz, María José del mjjesus@ujae9ZVe9l1aLMn.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Jun, Liu j.liu@ulster.ac.Xi6TIA7uk En Formación

Letra: K

  Nombre Email Área Cat.
Krawczyk, Bartosz bkrawczyk@xuwSKKvcu.edu Doctor

Letra: L

  Nombre Email Área Cat.
Labella Romero, Álvaro alabella@ujarfmo7Bxen.es En Formación
Lastra Leidinger, Miguel mlastral@uIbmDlgWs7Bgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Lehtimaki, Terho terho.lehtimaki@tuni.M5MeBBYfi Doctor
Liao, Huchang liaohuchang@18Krv5y363.com Doctor
Liu, Xia hhbs.liuxia@qqFia@WvgPYnoX.com En Formación
Liu, Yaya 1109731034@qq0mmCYi.com En Formación
López Campos, Miguel miguelberja@correo.ugrrDxWI3.es En Formación
López Herrera, Antonio Gabriel lopez-herrera@decsai.ugr.2CBcCvISes Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Lozano Márquez, Manuel lozano@dedHyPPy9984csai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Luengo Martín, Julián julianlm@decsbTEJMkai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luna Ariza, Jose María jmluna@ucoDQjc@VHILZ.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luzón García, María Victoria luzon@DSLqoUAwY@x7ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: M

  Nombre Email Área Cat.
Maillo Hidalgo, Jesús jesusmh@decsai.ugrQDsAj3.es En Formación
Martínez Cámara, Eugenio emcamara@decfnwX3eTm9usai.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Martínez del Río, Francisco fmartin@UALs3HrAOiJBujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Martínez López, Luis martin@ujaen.9bcwPsUes Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Martínez Murcia, Francisco Jesús fjesusmartinez@XwdhFHtwugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Martínez Sevilla, Alvaro asevilla@ugf_3WqEr.es En Formación
Mata Mata, Francisco fmata@ujaelgAupMHWy6n.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Mesa Navarro, Alberto alber12@correo.utIkGZ.kptTqg.res En Formación
Mesejo Santiago, Pablo pablomesejo@gmailuCf5hYrywVX.com Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Marie Curie
Molina Cabrera, Daniel dmolina@deROGBC7hWNcsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Montes Soldado, Rosana rosana@4DkY11OvE1AWugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Morales Nieto, Jeovani Marcos jeovani@correo.ugr.rsUmIrat5M2des En Formación
Morente Molinera, Juan Antonio jamoren.eQ2R8_S9MlN@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Moya Señas, Ignacio imoya@ugrGKU59MrRbBih.es En Formación

Letra: O

  Nombre Email Área Cat.
Olmos Pimentel, Roberto olmos.201020856@gulhrz5tomail.com En Formación
Ortíz García, Andrés aortiz@enbz8ZsPGic.uma.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: P

  Nombre Email Área Cat.
Peis Redondo, Eduardo epeis@Q3jEfVWwde.yugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Peralta Cámara, Daniel dperalta@decsa5BTuPiI9i.ugr.es
Peralta Cámara, Daniel daniel.peralta@irc.viiqI43@Yb-ugent.be Doctor
Peregrin Rubio, Antonio peregrin@dti.uhufvi7pO.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Gálvez, Ignacio Javier ignaciojavier.perez@MT78YJ_qvhuca.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Godoy, María Dolores lperezLlX90_c0X3@ujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Pérez Hernández, Francisco fperezhernandez92zlgZ7BA@gmail.com En Formación
Pérez Martos, Luis Alfonso lapm0001@gmail.I_no.NTfcom En Formación
Porcel Gallego, Carlos cporcel@ujaen.cq6dpjej.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Potie, Nicolas npotie@utXCKTJigr.es En Formación
Pulgar Rubio, Francisco Javier fpulgar@ujJ5y4uwSkLaen.es En Formación

Letra: R

  Nombre Email Área Cat.
Ramírez Pérez de Inestrosa, Javier javierrp@ugrJVeP6D6kXtC.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Reyes Pupo, Oscar Gabriel ogreyes@uc4eVnEt3co.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Rivera Rivas, Antonio Jesús arivera@ujae8bv.weGkXzzKn.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Robles Fuentes, Juan Francisco juanfranrobles@correo.Q.4hAsFugr.es En Formación
Rodríguez, Nuria rbnuria6@gmailTFUv5Yc33.com En Formación
Rodríguez Domínguez, Rosa rmrodri@uj1VNHcHdMoaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Rodríguez Domínguez, Rosa rmrodri@ujaencR_tor57YZMQ.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Roldán López de Hierro, Antonio Francisco aroldan@uLEVP0sQVdu5gr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Romero Morales, Cristobal cromero@uco.RgzLsoJWM8es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Rómero Salguero, José Raúl jrromero@uco.3YEUntD_mp@Oes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Romero Zaliz, Rocío rocio@_IZTnO7XwAidugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Ruíz Sanches, Elena eruiz@decsltWpoyai.ugr.es En Formación

Letra: S

  Nombre Email Área Cat.
Safonova, Anastasiia safonova.nastya1@g@TKlgJ7tA68mail.com En Formación
Salas González, Diego dsalas@ugwi4qOFJ_6Lkzr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Sánchez López, Ana María amlopez@ugXa.G9Rov45r.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Sánchez Sánchez, Pedro José pedroj@ujaGJHaHasLBen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Segovia Román, Fermín fsegovia@hdu@x0Eeugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Suárez Díaz, Juan Luis jlsuarezdiaz@ugr.cCZ0.r522DIes En Formación

Letra: T

  Nombre Email Área Cat.
Tabik, Siham siham@ugrTprj80x.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Tian, Xiaoli tianxiaolitxl@12L_gg_Vv6.com En Formación
Triguero Velázquez, Isaac Isaac.Triguero@irc.vib-UGentHwEHt3Mw5n.be Doctor
Trillo Vílchez, José Ramón jrtrillo@cE2e3ln3TTlCorreo.ugr.es En Formación

Letra: U

  Nombre Email Área Cat.
Ureña Perez, Raquel raquel@decsai.ugSQukK9@dNHr.es Doctor

Letra: V

  Nombre Email Área Cat.
Val Muñoz, Coral del delval@decsai.rbVOnKqqYuMugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Valsecchi, Andrea andreavalsecchi@D9Sc_r2PVugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Ventura Soto, Sebastián sventura@u2mKP0pCrBco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Villar Castro, Pedro pvillarc@uZcDm846gr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: W

  Nombre Email Área Cat.
Wang, Jianyu wangjiayu@wuJAsVyTXkMhstl.edu En Formación
Wang, Liang wangliangg322@hotmail.EzBEZb3xGgtcom En Formación

Letra: Z

  Nombre Email Área Cat.
Zafra Gómez, Amelia azafra@uco.P_YWpxCZZvvQes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Zarco Fernández, Carmen carmen.zarco@unAHEmjaXX65_ir.net Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Zermeño Mejía, Noe nzermeno@correo.e4C5UB0N.ymugr.es En Formación
Zhang, Zixin zhangzixin768@outlook.SpifbSXQccom En Formación
Zuheros Montes, Cristina zuhe18@784c6IZlNzqEgmail.com En Formación
Zuheros Montes, Cristina czuheroso5ZL@rAo@ugr.es En Formación
Zwir, Igor igorzwir@ugrAzKnLXlS2p2.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor