Personal

Directorio de investigadores del instituto DaSCI.
search
Listado Alfabético

Letra: A

  Nombre Email Área Cat.
Aguilera Martos, Ignacio nacheteam@ug@YfRUGsl5r.es En Formación
Alcalá Fernández, Jesús jalcala@5dPlDwdzi9Udecsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alcalá Fernández, Rafael alcala@decRZijeYULsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alonso Burgos, Sergio zerjioi@ugr.hTxkRMes Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Álvarez Illán, Ignacio illanXi85w@5MvC2M@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Aragón Royón, Francisco far@decsai.ugrlAonigvN.es En Formación
Arnedo Fernández, Francisco Javier javier.arnedo@2NqqgmSgSOdecsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Colaborador

Letra: B

  Nombre Email Área Cat.
Baldán Lozano, Francisco Javier fjbaldan@decsai.ugHWt6jBhMr.es En Formación
Barranco García, Manuel José barrancojyU@gmh_T@ujaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Basgall, María José mjbasgall@corrEhVx38M9E1Xeo.ugr.es En Formación
Benhammou, Yassir benhammouyassir2@gT97yV8mail.com En Formación
Benítez Sánchez, José Manuel J.M.Benitez@decsaigd9kxLPrB.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Bermejo Nievas, Enrique enric2186@gmail.cSpk3dvk5saOom Colaborador Internacional
Boyle, Walter boylew@fT5AEwDygI6cwustl.edu Colaborador Internacional

Letra: C

  Nombre Email Área Cat.
Cabrerizo Lorite, Francisco Javier cabrerizo@decsai.ugr.gNZldVbyLt6Ges Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Cano de Amo, José Ramón jrcano@uvSv0fbiUjaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carmona del Jesus, Cristóbal J. ccarmona@ujaen.YmWyTsbes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carrasco Castillo, Jacinto jacintocc@correwRrOdpxo.ugr.es En Formación
Casillas Barranquero, Jorge casillas@decsai.ugr.glE8o7QUASmhes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Castillo Barnés, Diego diegoc@ugTxP4XvdDsr.es En Formación
Castillo Lamas, Alberto alcasla90@gmai8MNeXKl.com En Formación
Castillo Valdivieso, Pedro A. pacv@umolgICbgGGgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Castro Gallardo, Jorge jcastro@decsai.ugrIvarj4JYk3h.es
Charte Luque, David fdavidcl@ugrL1.w_IUd.es En Formación
Charte Ojeda, Francisco fcharte@ujaHs9OIgUDben.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Chiachio Ruano, Manuel mchiachio1SDpZF40b@@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chiachío Ruano, Juan jchiachio@RKzWpTDugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chica Serrano, Manuel manuelchica@B3iqQJvgo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Chiclana Parrilla, Francisco chiclana@dmu.acEegLTWWq.uk Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cloninger, C. Robert c.robert.cloninger@wust6oi88PCitzNl.edu Colaborador Internacional
Cobo Martín, Manuel Jesús manueljesus.cobo@I1QKR3NM5bauca.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cordón García, Óscar ocordon@decNw7UrgFBqPNsai.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cornellis, Chris chris.cornelis@decsvts5uZZHai.ugr.es Colaborador Internacional
Cortés Ibáñez, Juan Antonio jacortes@correo.ugySzwc6.qNSzgr.es En Formación

Letra: D

  Nombre Email Área Cat.
Damas Arroyo, Sergio sdamas@ugr.QR8nB0quF9Aes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
de Erausquin, Gabriel A. gabriel.deerausquin@yVC2DV3Rp2n_utrgv.edu Colaborador Internacional
Delgado Osuna, José Antonio jose.delgado.osuna@gmae79Ri5x4.il.com En Formación
Duran Curiel, Jeronimo jeronimoduran@correo.uzUm.HCKGAlzgr.es En Formación

Letra: E

  Nombre Email Área Cat.
Espinilla Estévez, Macarena mestevez@ujae8r_M42bn.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: F

  Nombre Email Área Cat.
Fernández Hilario, Alberto alberto@dV30Nr86LDwDdecsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Fernández Sánchez, José Alberto jafdezwr8tnT01KawH@ugr.es En Formación

Letra: G

  Nombre Email Área Cat.
Gacto Colorado, María José mgacto@usxLSHuOjaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Arenas, María Isabel mgarenas@ugUVUsmkr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
García Cabrera, Lina Guadalupe linabvYrd9d@ujaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
García Gil, Diego Jesús djgarcia@decsZuxBwRFzKqO3ai.ugr.es En Formación
García Lira, Keidy keidy@correo.ugr.fMcRkiewSNf5es En Formación
García López, Salvador salvagl@decsai.ugr.8UU@d7.B0dTes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Martínez, Carlos cgarcia@uco.5oFyP8es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Vico, Angel agvico@ujyxCkcrRxaen.es En Formación
Gibaja Galindo, Eva Lucrecia egibaja@ucomASJG6.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Giráldez Crú, Jesús jgiraldez@ugrLcAiPWq.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Gómez López, Óscar ogomez@decsauCOdIOx.i.ugr.es Colaborador
Gómez Ríos, Anabel anabelgrios@dec5A2YpvqTjsai.ugr.es En Formación
Gómez Trenado, Guillermo guillermogomez@ugN9YINslHtzMr.es En Formación
González Almagro, Germán germang.almagro.ugr@gmailUzUVuFKg.com En Formación
González García, Pedro pglez@ujaen.8F4oI6hes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
González López, Manuel manuel.gonzalez.es@POAYOHrMgmail.com En Formación
Górriz Sáez, Juan Manuel gorriz@uVKo9tco9T.6gr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Guanín Fajardo, Jorge Humberto jorgeguaninH@P@Y47v@gmail.com En Formación
Gutiérrez Salcedo, Salvador salvador.gutierrez@uca.y@P0SqzgwSbes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: H

  Nombre Email Área Cat.
Hafezalkotob, Arian Hafezalkotob@iust.acof9juuPUl__.ir En Formación
Herrera Triguero, Francisco herrera@decsaiKdI8PFT3WjyJ.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Herrera Viedma, Enrique viedma@decsai.ugzYP36kiOYtgr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: I

  Nombre Email Área Cat.
Ibañez Panizo, Óscar oscar.ibanez@decsaz6A4jJKTk3NVi.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador

Letra: J

  Nombre Email Área Cat.
Jesus Díaz, María José del mjjesus@u2Eq6IxFQVjaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Jiménez Mesa, Carmen carmenj@ugr.wxN_zNy2jXes En Formación
Jun, Liu j.liu@ulskhqnaRter.ac.uk En Formación

Letra: K

  Nombre Email Área Cat.
Krawczyk, Bartosz bkrawczyk@2vQ1t8N9buvcu.edu Colaborador Internacional

Letra: L

  Nombre Email Área Cat.
Labella Romero, Álvaro alabella@ujaen.6JdWomyp2jes En Formación
Lastra Leidinger, Miguel mlastral@ujmgsGtzzZgJgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Lehtimaki, Terho terho.lehtimaki@tuni.V8h2HrAfi Colaborador Internacional
Liao, Huchang liaohuchang@KnCQ6yVD3163.com Colaborador Internacional
Liu, Yaya 1109731034EkbO.3.@qq.com En Formación
López Campos, Miguel miguelberja@corrsDQmvCrWfoLeo.ugr.es En Formación
López Herrera, Antonio Gabriel lopez-herrera@decsai.ugrdY0kj6OShZr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
López Pretel, David derwey@coCzk.qh1UaBrrreo.ugr.es En Formación
Lozano Márquez, Manuel lozano@decBZdOCVUt5shwsai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Luengo Martín, Julián julianlmYDqSdzb@decsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luna Ariza, Jose María jmluna@uoTxpGTjco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luque Sánchez, Francisco fluque@decsai.u9ExWWz_zHBebgr.es En Formación
Luzón García, María Victoria luzon@uTM4ZHR6gitgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: M

  Nombre Email Área Cat.
Martínez Cámara, Eugenio emcamara@decsai.qCCKdOg1mugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Martínez del Río, Francisco fmartin@1vr92BygKqujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Martínez López, Luis martin@upVcjBf1pjaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Martínez Murcia, Francisco Jesús fjesusmartineznozniht@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador
Martínez Sevilla, Alvaro asevilladiXbZIV@@ugr.es En Formación
Mata Mata, Francisco fmata@ujapg3iCHVien.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Melero Rus, Francisco Javier fjmelero@ugFo4GeQ0T9.V.r.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Mesa Navarro, Alberto alber12@correomKJzDcLKx.ug.res En Formación
Mesejo Santiago, Pablo pablomesejo@gmaBYn32y.il.com Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Marie Curie
Molina Cabrera, Daniel dmolina@decsai.uDbV7tFzgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Montes Soldado, Rosana rosana@ugQvDjjOIr.es Inteligencia Computacional DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Morales Nieto, Jeovani Marcos jeovani@correo.QHp4TpYcugr.es En Formación
Morente Molinera, Juan Antonio jamoren@ugLAfJBq0M3r.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Moya Señas, Ignacio imoyaWndiyCrog@ugr.es En Formación

Letra: O

  Nombre Email Área Cat.
Olmos Pimentel, Roberto olmos.201020856@gmamhZyMvnil.com En Formación
Ortíz García, Andrés aortiz@ibRELe2Mc.uma.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: P

  Nombre Email Área Cat.
Palomares Carrascosa, Iván ivanpc@ugb0dI8CWgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Pascual Triana, José Daniel jdpascualtyewQlb@gmail.com En Formación
Peis Redondo, Eduardo epeis@ugqCBzDTkTr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Peralta Cámara, Daniel dperalta@decsai.ugrD0m6w@aj.es Colaborador Internacional
Peralta Cámara, Daniel daniel.peralta@ircoZOu37Ljwz.vib-ugent.be Colaborador Internacional
Peregrin Rubio, Antonio peregrin@dti.3jV.ex7g3uhu.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Gálvez, Ignacio Javier ignaciojavier.perez3u7lGtgqLGu@uca.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Godoy, María Dolores lperez@ujsGacERBDnTzaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Pérez Hernández, Francisco fperezhernandez92@0GgD4fs6gmail.com En Formación
Pérez Martos, Luis Alfonso lapm0001@gmail.cVUocEraWom En Formación
Porcel Gallego, Carlos cporcel@decsai.uvg3jQr@egr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Potie, Nicolas npotie@uLMeYctsDXdgr.es En Formación
Poyatos Amador, Javier poyatosamador@gmvUmf34j6ail.com En Formación
Pulgar Rubio, Francisco Javier fpulgarOAupJCOeucT@ujaen.es En Formación

Letra: Q

  Nombre Email Área Cat.
Quintero Peña, Héctor David hdquintero@correo.ugr.SHL3EUeH0es En Formación

Letra: R

  Nombre Email Área Cat.
Ramírez Pérez de Inestrosa, Javier javierrpU@TU0yxfo6@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Rivera Rivas, Antonio Jesús arivera@ujae7@YvIlaAn.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Robles Fuentes, Juan Francisco juanfranrobles@correo.ugr.a4LttPbJes En Formación
Rodríguez Barroso, Nuria rbnuria@z35OZN.I7WuLugr.es En Formación
Rodríguez Díaz, Francisco Javier fjrodriguez@decsai.ugrIkLgITuY_.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Rodríguez Domínguez, Rosa rmrodrig@ujae8UP_5rrC5Hn.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Roldán López de Hierro, Antonio Francisco aroldan@ugr.wA1qoa_kitNes Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Romero Morales, Cristobal cromero@ucomdv.DvZKP.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Rómero Salguero, José Raúl jrromero@ucoBsNX1LXl9bPW.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Romero Zaliz, Rocío rocioZQ5gdm@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Ruíz Sanches, Elena eruiz@decsai.ugYdSPRpZg10r.es En Formación

Letra: S

  Nombre Email Área Cat.
Safonova, Anastasiia safonova.nastya1@gmailiM0f91mANoj.com En Formación
Salas González, Diego dsalas@ugr7I6W4wIA_Tw.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Sánchez López, Ana María amlopez@ughjHHaCXr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Sánchez Sánchez, Pedro José pedroj@uQZ183HJlj7jaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Segovia Román, Fermín fsegovia@uglwBPRe3OYe3Gr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Sevillano García, Iván isevillano@ugrabGX@GeBMcS.es En Formación
Suárez Díaz, Juan Luis jlsuarezdiaz@ug25SkYWEpfsr.es En Formación

Letra: T

  Nombre Email Área Cat.
Tabik, Siham siham@ugrxWUeJG_Si1M.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Tian, Xiaoli tianxiaolitxl@1266hML3MjXr36.com En Formación
Triguero Velázquez, Isaac Isaac.Triguero@irc.vib-UGentKlWq73p5QN.be Colaborador Internacional
Trillo Vílchez, José Ramón jrtrillo@correo.ugr316b0J.es En Formación

Letra: U

  Nombre Email Área Cat.
Ureña Perez, Raquel raquel@decsaifvWASI.YA1M.ugr.es Colaborador Internacional

Letra: V

  Nombre Email Área Cat.
Val Muñoz, Coral del delval@decsai.uBmJLFf4ygr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Valsecchi, Andrea andreavalsecchi@ugr.vvv4x3XD_Wres Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador
Ventura Soto, Sebastián sventura@Ra4GmPkuco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Villar Castro, Pedro pvillarc@ugr.Y6Z.4nmbes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: W

  Nombre Email Área Cat.
Wang, Jianyu wangjiayu@l6YI8X7Rwgbwustl.edu Colaborador Internacional
Wang, Liang wangliangg322@hgc27XrJotmail.com En Formación

Letra: Z

  Nombre Email Área Cat.
Zafra Gómez, Amelia azafraTf6ahfpR8Oo@uco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Zarco Fernández, Carmen carmen.zarco@un_Gloqeir.net Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Colaborador
Zermeño Mejía, Noe nzermeno@correo.ugrFOsce7VTdFf.es En Formación
Zhang, Zixin zhangzixin768@o4GrYW4GEhrKHutlook.com En Formación
Zuheros Montes, Cristina zuhe18@gmaHNbk_kJdil.com En Formación
Zwir, Igor igorzwir@ugrVfp.IDhc.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Scroll Up