Personal

Directorio de investigadores del instituto DaSCI.
search
Listado Alfabético

Letra: A

  Nombre Email Área Cat.
Aguilera Martos, Ignacio nacheteam@ugtOtUSV.ssi6r.es En Formación
Alcalá Fernández, Jesús jalcala@decsa@WbdcyLqFHi.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alcalá Fernández, Rafael alcala@4hXQPFgA6decsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alonso Burgos, Sergio zerjioi_4TqmZX3@ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Álvarez Illán, Ignacio illan@ugr.e90NUrqzxSDes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Aragón Royón, Francisco far@decsai.ugqApH8vPytTpr.es En Formación
Arnedo Fernández, Francisco Javier javier.arnedo@decsai.ugrlOghCvq.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: B

  Nombre Email Área Cat.
Baldán Lozano, Francisco Javier fjbaldan@decsaii1GRzvs.ugr.es En Formación
Barranco García, Manuel José barranco@uTWFy28kjaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Basgall, María José mjbasgall@correobZsoieFzR8.ugr.es En Formación
Benhammou, Yassir benhammouyassir2@gmail.coft140xxom En Formación
Benítez Sánchez, José Manuel J.M.Benitez@decnfpVhxdS6oPsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Bermejo Nievas, Enrique enric2186@gma4OpDCxB1VQvil.com Colaborador Internacional
Boyle, Walter boylew@wustl.evrpQbM3AFk5Sdu Colaborador Internacional

Letra: C

  Nombre Email Área Cat.
Cabrerizo Lorite, Francisco Javier cabrerizo@eYL.0wndecsai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Cano de Amo, José Ramón jrcano@ujaVc7O@Cen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carmona del Jesus, Cristóbal J. ccarmona@ujae46hVi1YTHgYxn.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carrasco Castillo, Jacinto jacintocc@corrLlSJlmeo.ugr.es En Formación
Casillas Barranquero, Jorge casillassY8zJ89o0dvh@decsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Castillo Barnés, Diego diegoci2EZiztIHb0@ugr.es En Formación
Castillo Lamas, Alberto alcasla90@gmamTYjjTrSAA@Zil.com En Formación
Castillo Valdivieso, Pedro A. pacv@ugrSjc8lQr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Castro Gallardo, Jorge jcastro@nzi2LjzDGqdecsai.ugr.es
Charte Luque, David fdavidcl@ugKpoAZYzVwLklr.es En Formación
Charte Ojeda, Francisco fcharteunlz.J5gL@ujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Chiachio Ruano, Manuel mchiachio@ugriqdJZaqly.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chiachío Ruano, Juan jchiachio@ugr.twb.fwjes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chica Serrano, Manuel manuelchica@gNEmkC2o.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Chiclana Parrilla, Francisco chiclana@dmNeq3EEMBOaWu.ac.uk Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cloninger, C. Robert c.robert.cloninger@wcOEnLTustl.edu Colaborador Internacional
Cobo Martín, Manuel Jesús manueljesus.cobo@uca.7UPMd6es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cordón García, Óscar ocordon@decwb0KB3msai.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cornellis, Chris chris.cornelis@dY@.Sj514JoPecsai.ugr.es Colaborador Internacional
Cortés Ibáñez, Juan Antonio jacortes@correoRI6DrjK.ugr.es En Formación

Letra: D

  Nombre Email Área Cat.
Damas Arroyo, Sergio sdamas@ugreYzZxDjKq.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
de Erausquin, Gabriel A. gabriel.deerausquin@o30t449tUKutrgv.edu Colaborador Internacional
Delgado Osuna, José Antonio jose.delgado.osuna@gmailpPjQ50AEfv.com En Formación
Duran Curiel, Jeronimo jeronimoduran@c@OuJbJqorreo.ugr.es En Formación

Letra: E

  Nombre Email Área Cat.
Espinilla Estévez, Macarena mestevez@ujaq0RvaimU_1gen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: F

  Nombre Email Área Cat.
Fernández Hilario, Alberto alberto@decsai.u3TlEvA6Ggr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Fernández Sánchez, José Alberto jafdez@ugrrePDXc.es En Formación

Letra: G

  Nombre Email Área Cat.
Gacto Colorado, María José mgacto@Dav5kOrbMtujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Arenas, María Isabel mgarenas@uOwn67THdwgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
García Cabrera, Lina Guadalupe lina@ujYF5zAiJeaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
García Gil, Diego Jesús djgarcia@decsai.ugrK_bvqneTPLFi.es En Formación
García Lira, Keidy keidy@qZqDsSXou0Xcorreo.ugr.es En Formación
García López, Salvador salvaglDgbu.aFt@decsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Martínez, Carlos cgarcia@ucHrPq34wPusd5o.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Vico, Angel agvico@ujaen.0gx0bzes En Formación
Gibaja Galindo, Eva Lucrecia egibaja@QugOFWecVWEuco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Giráldez Crú, Jesús jgiraldez@ugrHMQuegIk.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Gómez López, Óscar ogomez@kpflAOEmB5Ddecsai.ugr.es En Formación
Gómez Ríos, Anabel anabelgrios@decwBXpuz4OeRBsai.ugr.es En Formación
Gómez Trenado, Guillermo guillermogomez@ugrRnn.5I.es En Formación
González Almagro, Germán germang.almagro.ugr@gm0X6EhIKUail.com En Formación
González García, Pedro pglezoDnN5WRT7@ujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
González López, Manuel manuel.gonzalez.es@gmaiPIga3dfLl.com En Formación
Górriz Sáez, Juan Manuel gorriz@ugMvGoMm5Eor.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Guanín Fajardo, Jorge Humberto jorgeguanin@gma@UM4OBXVdmIWil.com En Formación
Gutiérrez Salcedo, Salvador salvador.gutierrez@ucZQ5IoGrTkPCa.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: H

  Nombre Email Área Cat.
Hafezalkotob, Arian Hafezalkotob@iust.e1qd1i.53y0Yac.ir En Formación
Herrera Triguero, Francisco herrera@decsai.uDFZtCMzigr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Herrera Viedma, Enrique viedma@J_wwBapdecsai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: I

  Nombre Email Área Cat.
Ibañez Panizo, Óscar oscar.ibanez@decsai.ugP0d4.i8r.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: J

  Nombre Email Área Cat.
Jesus Díaz, María José del mjjesus@uj3fEHVB8uaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Jiménez Mesa, Carmen carmenj@MtUtro.0ynugr.es En Formación
Jun, Liu j.liu@ulster.a9QXeNdmgvqwc.uk En Formación

Letra: K

  Nombre Email Área Cat.
Krawczyk, Bartosz bkrawczykoJdT1U@vcu.edu Colaborador Internacional

Letra: L

  Nombre Email Área Cat.
Labella Romero, Álvaro alabella@ujaM4W71WGpJen.es En Formación
Lastra Leidinger, Miguel mlastral@uwiNhv6x_xgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Lehtimaki, Terho terho.lehtimakiBpPOfQ@tuni.fi Colaborador Internacional
Liao, Huchang liaohuchang@163hpXaxZ3alMy.com Colaborador Internacional
Liu, Yaya 1109731034@qq.cQExjL1hom En Formación
López Campos, Miguel miguelberja@conQs9CIrreo.ugr.es En Formación
López Herrera, Antonio Gabriel lopez-herrera@decsai.ugr.yeGtpapes Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
López Pretel, David derwey@corrKcUBsIc.eo.ugr.es En Formación
Lozano Márquez, Manuel lozano@decsai.ugr._g92D.uNzaKPes Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Luengo Martín, Julián julianlm@decsai.us9kDyNZf.QRqgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luna Ariza, Jose María jmluna@unuXmK4co.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luque Sánchez, Francisco fluque@dec1T5B0PoKsai.ugr.es En Formación
Luzón García, María Victoria luzon@ugrT3spQoFOctb.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: M

  Nombre Email Área Cat.
Martínez Cámara, Eugenio emcamara@decsai.y9oVTtgcuugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Martínez del Río, Francisco fmartin375rSQg@ujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Martínez López, Luis martin@ujaeI5H3KsfaDXEn.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Martínez Murcia, Francisco Jesús fjesusmartinez@1Xti7@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Martínez Sevilla, Alvaro asevilla@ugr.p_wuplhGes En Formación
Mata Mata, Francisco fmatal6PoRe@ujaen.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Melero Rus, Francisco Javier fjmelero@ugSyD@CC0x2iE.r.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Mesa Navarro, Alberto alber12@correo.YbulxMug.res En Formación
Mesejo Santiago, Pablo pablomesejo@gmail.cVkFHJuWksom Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Marie Curie
Molina Cabrera, Daniel dmolina@decsai.u2LtFM.I2BGKgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Montes Soldado, Rosana rosana@ugV4YqRXZJeCr.es Inteligencia Computacional DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Morales Nieto, Jeovani Marcos jeovani@cor3hfw05zMycvwreo.ugr.es En Formación
Morente Molinera, Juan Antonio jamoren@ugr.4yeH77M3yes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Moya Señas, Ignacio imoya@ugugc4E68WlEWrr.es En Formación

Letra: O

  Nombre Email Área Cat.
Olmos Pimentel, Roberto olmos.201020856@.n8tfGyNVcgmail.com En Formación
Ortíz García, Andrés aortiz@ic.umaYYywW0.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: P

  Nombre Email Área Cat.
Palomares Carrascosa, Iván ivanpc@ugr4occhy.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Pascual Triana, José Daniel jdpascualt@gmail.Z@RWm.mcom En Formación
Peis Redondo, Eduardo epeis@ugUlw4ew0a2wr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Peralta Cámara, Daniel dperaltag87Ekk@decsai.ugr.es Colaborador Internacional
Peralta Cámara, Daniel daniel.peralta@irc.vib-ugent85P7WJuU32v.be Colaborador Internacional
Peregrin Rubio, Antonio peregrin@dti.uhu._@Cv@Mywes Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Gálvez, Ignacio Javier ignaciojavier.perez@ucaMYIog@i67.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Godoy, María Dolores lperez@ufhCJ8FLDA6Czjaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Pérez Hernández, Francisco fperezhernandez92@gmailztC2ga.com En Formación
Pérez Martos, Luis Alfonso lapm0001@gmail.SbsRtyYcom En Formación
Porcel Gallego, Carlos cporcel@decsai.uga41TcGCQr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Potie, Nicolas npotie@pNqtkT3n6eugr.es En Formación
Poyatos Amador, Javier poyatosamador@3kLVNhQBgmail.com En Formación
Pulgar Rubio, Francisco Javier fpulgar@ujaeGKSSnsFB82myn.es En Formación

Letra: Q

  Nombre Email Área Cat.
Quintero Peña, Héctor David hdquintero@correoz1vNbORwxo.ugr.es En Formación

Letra: R

  Nombre Email Área Cat.
Ramírez Pérez de Inestrosa, Javier javierrp@ugrOxSuwvb.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Rivera Rivas, Antonio Jesús arivera@uzN_8W0vrjaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Robles Fuentes, Juan Francisco juanfranrobles@correQ3ajQm5o.ugr.es En Formación
Rodríguez Barroso, Nuria rbnuria@ugDl6oTYTmr2Ir.es En Formación
Rodríguez Domínguez, Rosa rmrodrig@ujaetKKmLcOelBn.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Roldán López de Hierro, Antonio Francisco aroldan@V5S_LIB3Ougr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Romero Morales, Cristobal cromero@uco.JQg8TYUsoCaKes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Rómero Salguero, José Raúl jrromero@wzI5Qc.Wuco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Romero Zaliz, Rocío rocioEKxIwuCdiSl8@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Ruíz Sanches, Elena eruiz@decsai.ugB9PLU65r.es En Formación

Letra: S

  Nombre Email Área Cat.
Safonova, Anastasiia safonova.nastya1@gmOsu.qn0m@Lail.com En Formación
Salas González, Diego dsalas@ugr.elhrD7MLVZes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Sánchez López, Ana María amlopez@L2XS8iugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Sánchez Sánchez, Pedro José pedroj@ujLZT8kUvkCl@Qaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Segovia Román, Fermín fsegovia@ugeho_0hXr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Sevillano García, Iván isevillano@Gmewuw_ougr.es En Formación
Suárez Díaz, Juan Luis jlsuarezdiaz@eng6SAIbAwSRugr.es En Formación

Letra: T

  Nombre Email Área Cat.
Tabik, Siham siham@ugrcJ6tEq.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Tian, Xiaoli tianxiaolitxl@126.N@OfwNDcom En Formación
Triguero Velázquez, Isaac Isaac.Triguero@irc.vib-UGS6ZYZxE747ent.be Colaborador Internacional
Trillo Vílchez, José Ramón jrtrillo@correo.ugr.S35y9z9Akrljes En Formación

Letra: U

  Nombre Email Área Cat.
Ureña Perez, Raquel raquel@dQZbyF1EC.ecsai.ugr.es Colaborador Internacional

Letra: V

  Nombre Email Área Cat.
Val Muñoz, Coral del delval@decsaiBIbIF4.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Valsecchi, Andrea andreavalsecchi@uga3SJdq1ELlr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Ventura Soto, Sebastián sventura@uco8OvHrwi0.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Villar Castro, Pedro pvillarc@u62yiKamfTxjgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: W

  Nombre Email Área Cat.
Wang, Jianyu wangjiayu@wustlw6f8SA..edu Colaborador Internacional
Wang, Liang wangliangg322@LEn97G9Bwghotmail.com En Formación

Letra: Z

  Nombre Email Área Cat.
Zafra Gómez, Amelia azafra@uczlbVB2o.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Zarco Fernández, Carmen carmen.zarco@unLDnRTwGrtP7bir.net Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Zermeño Mejía, Noe nzermeno@corrly8v6ELKGeo.ugr.es En Formación
Zhang, Zixin zhangzixin768@ouSaEUAwtlook.com En Formación
Zuheros Montes, Cristina zuhe18@gmaiTq2m4tQl.com En Formación
Zwir, Igor igorzwir@ugr._g3kPcPVRxes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor