Personal

Directorio de investigadores del instituto DaSCI.
search
Listado Alfabético

Letra: A

  Nombre Email Área Cat.
Aguilera Martos, Ignacio nacheteam@ugsIWsZ_OpmK9Lr.es En Formación
Alcalá Fernández, Jesús jalcala@decsaiWNsd2oz.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alcalá Fernández, Rafael alcala@decsaiGyhKFE.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alonso Burgos, Sergio zerjioi@4ZyxVxjhT0ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Álvarez Illán, Ignacio illan@uACvk1InqeYgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Aragón Royón, Francisco far@decsatLD6nTLrQhZJi.ugr.es En Formación
Arnedo Fernández, Francisco Javier javier.arnedo@decsai.ug_FgpeQ_r.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: B

  Nombre Email Área Cat.
Baldán Lozano, Francisco Javier fjbaldan@decsai.u0pvqEqgr.es En Formación
Barranco García, Manuel José barranco@ujaen.UD7_..JpOes Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Basgall, María José mjbasgall@correo.ugr.uMBsoSSDes En Formación
Benhammou, Yassir benhammouyassir2@gmaijNRJfflG7Syl.com En Formación
Benítez Sánchez, José Manuel J.M.Benitez@decsai.uwIXd5IaraX0Dgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Bermejo Nievas, Enrique enric2186@gsVvgcg4Wvkemail.com Colaborador Internacional
Boyle, Walter boylew@3H8@bRWpwustl.edu Colaborador Internacional

Letra: C

  Nombre Email Área Cat.
Cabrerizo Lorite, Francisco Javier cabrerizo@decsai.ugrzlMummMbPF.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Cano de Amo, José Ramón jrcano@ujaeSX7Lqrn.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carmona del Jesus, Cristóbal J. ccarmona@ujaen.S@e_@qPVPes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carrasco Castillo, Jacinto jacintocc@correo.um2eQoBAAngr.es En Formación
Casillas Barranquero, Jorge casillas@dp19wMzYecsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Castillo Barnés, Diego diegoc@ugrNIkLHL.es En Formación
Castillo Lamas, Alberto alcasla90@gmaxf2UhhHGTil.com En Formación
Castillo Valdivieso, Pedro A. pacv@dqsDsC7ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Castro Gallardo, Jorge jcastro@d2VfPAAecsai.ugr.es
Charte Luque, David fdavidcl@ugi3QQiTHr.es En Formación
Charte Ojeda, Francisco fcharte@ujald_Arben.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Chiachio Ruano, Manuel mchiachio@ugr.PqtWCCZuRM2oes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chiachío Ruano, Juan jchiachio@Hl5uEY9ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chica Serrano, Manuel manuelchica@up12Qdgo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Chiclana Parrilla, Francisco chiclana0q7W0KTvyC@dmu.ac.uk Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cloninger, C. Robert c.robert.cloninger@wusUPBdU3SQc1UGtl.edu Colaborador Internacional
Cobo Martín, Manuel Jesús manueljesus.cobo@uJe7JV77018KUca.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cordón García, Óscar ocordon@decsaiu8alXMz.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cornellis, Chris chris.cornelis@decsai.ugoD_puFPol1vr.es Colaborador Internacional
Cortés Ibáñez, Juan Antonio jacortesC9XDhFuVWY04@correo.ugr.es En Formación

Letra: D

  Nombre Email Área Cat.
Damas Arroyo, Sergio sdamas@QRKCclBCPdpaugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
de Erausquin, Gabriel A. gabriel.deerausquin@utrGBkfKfS@gv.edu Colaborador Internacional
Delgado Osuna, José Antonio jose.delgado.osuna@gmail.UOgVSyQFcom En Formación
Duran Curiel, Jeronimo jeronimoduran@corfzTQ8G1xQreo.ugr.es En Formación

Letra: E

  Nombre Email Área Cat.
Espinilla Estévez, Macarena mestevez@ujau8fJTuzTmTL8en.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: F

  Nombre Email Área Cat.
Fernández Hilario, Alberto alberto@.FrD@ZTyPGdecsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Fernández Sánchez, José Alberto jafdez@ugHcgf7Komqr.es En Formación

Letra: G

  Nombre Email Área Cat.
Gacto Colorado, María José mgacto@.5bQRjXshATujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Arenas, María Isabel mgarenas@ugr.PK5CoM13Yes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
García Cabrera, Lina Guadalupe lina@u2@HpqWenjaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
García Gil, Diego Jesús djgarcia@decsai.ugr.bPJ6e.G5es En Formación
García Lira, Keidy keidy@correo.ugUAitZ1vr.es En Formación
García López, Salvador salvagl@decsai.ugr.Ni0MZp9SExR0es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Martínez, Carlos cgarcia@ucoKOTHrYxEQ5.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Vico, Angel agvico@ujaen.1YM1Vwjes En Formación
Gibaja Galindo, Eva Lucrecia egibaja@uco.gip6WXXes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Giráldez Crú, Jesús jgiraldez@ugr.yFookPkRr7es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Gómez López, Óscar ogomez@decsai.ugroYg8.9Eh.es En Formación
Gómez Ríos, Anabel anabelgriosxkhDeby9O3O9@decsai.ugr.es En Formación
Gómez Trenado, Guillermo guillermogomez@uZMXnURgr.es En Formación
González Almagro, Germán germang.almagro.ugr@gmailNZoK60_.com En Formación
González García, Pedro pglez@wt96HlER7IDgujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
González López, Manuel manuel.gonzalez.es@dUEBMth@degmail.com En Formación
González Vázquez, Sergio sergiogvz@deckoWsgpVqwAM8sai.ugr.es En Formación
Górriz Sáez, Juan Manuel gorriz@uQ@7YJlQkWANbgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Guanín Fajardo, Jorge Humberto jorgeguanin@gmapYWKkPaBc2@Jil.com En Formación
Gutiérrez Salcedo, Salvador salvador.gutierrez@ucR@CF@KBJ3o0a.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: H

  Nombre Email Área Cat.
Hafezalkotob, Arian Hafezalkotob@iust.ac.O8vMxrFfLspkir En Formación
Herrera Triguero, Francisco herrera@decsai.jm22a2FQ2ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Herrera Viedma, Enrique viedma@decLpNMmIxusai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: I

  Nombre Email Área Cat.
Ibañez Panizo, Óscar oscar.ibanez@d@DXemnDecsai.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: J

  Nombre Email Área Cat.
Jesus Díaz, María José del mjjesus@ujae2Zl5@w7Ej9.In.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Jiménez Mesa, Carmen carmenj@ugr.sEK88ckqes En Formación
Jun, Liu j.liu@ukqgH1XH4U09Tlster.ac.uk En Formación

Letra: K

  Nombre Email Área Cat.
Krawczyk, Bartosz bkrawczyk@vcuQqsviQu.edu Colaborador Internacional

Letra: L

  Nombre Email Área Cat.
Labella Romero, Álvaro alabella@ujaen.x22KmsWhNjyses En Formación
Lastra Leidinger, Miguel mlastral@6pj6zaDQEugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Lehtimaki, Terho terho.lehtimaki@t3WwURqouni.fi Colaborador Internacional
Liao, Huchang liaohuchang@163.c5dW_vGi05om Colaborador Internacional
Liu, Yaya 1109731034@qqc1MjAWWoy.com En Formación
López Campos, Miguel miguelberja@corBd6s1xRV.Xreo.ugr.es En Formación
López Herrera, Antonio Gabriel lopez-herrera@WCycCEQ2QSO6decsai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
López Pretel, David derwey@corr0OdknPyufAeo.ugr.es En Formación
Lozano Márquez, Manuel lozano@decsai.ugr.tZ_ARUes Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Luengo Martín, Julián julianlm@4L_UOOKzdecsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luna Ariza, Jose María jmluna@uco.fWVsdfes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luque Sánchez, Francisco fluque@deKujJyMFxjupcsai.ugr.es En Formación
Luzón García, María Victoria luzon@utbOlZA2wt9Mgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: M

  Nombre Email Área Cat.
Maillo Hidalgo, Jesús jesusmh@deccAhrj_sai.ugr.es En Formación
Martínez Cámara, Eugenio emcamara@decsai.ugrHsmkZGOl6C.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Martínez del Río, Francisco fmartin@ujaeno8eZaLp.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Martínez López, Luis martin@uMlHjD5CB_jaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Martínez Murcia, Francisco Jesús fjesusmartinez@qyBnbnJugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Martínez Sevilla, Alvaro asevilla@vAkDPgOyG60pugr.es En Formación
Mata Mata, Francisco fmata@ujJ2MiELvU91aen.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Melero Rus, Francisco Javier fjmelero@udQcvMI24jgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Mesa Navarro, Alberto alber12@correo.ug5n_bnnD1.res En Formación
Mesejo Santiago, Pablo pablomesejoOmgxS8GTBa@gmail.com Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Marie Curie
Molina Cabrera, Daniel dmolinanz82Cdmr@decsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Montes Soldado, Rosana rosana@ugOwC9UcbXr.es Inteligencia Computacional DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Morales Nieto, Jeovani Marcos jeovani@correo.ugh5t7e7.Ph1bFr.es En Formación
Morente Molinera, Juan Antonio jamoren@ugIax1C2tor.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Moya Señas, Ignacio imoya@ugypfJk4r.es En Formación

Letra: O

  Nombre Email Área Cat.
Olmos Pimentel, Roberto olmos.201020856@gmaia6JodHbvJml.com En Formación
Ortíz García, Andrés aortiz@HPtbR2eic.uma.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: P

  Nombre Email Área Cat.
Palomares Carrascosa, Iván ivanpc@MkZ9zFuEugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Pascual Triana, José Daniel jdpascualt@gPpNaCsmail.com En Formación
Peis Redondo, Eduardo epeis@u8Jcqn@gr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Peralta Cámara, Daniel dperalta@decsai.ugrQXN4lwoiG.es Colaborador Internacional
Peralta Cámara, Daniel daniel.peralta@irc.vib-ugent7AdbmCYxcnTh.be Colaborador Internacional
Peregrin Rubio, Antonio peregrin@dtiuXWuOshIc.uhu.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Gálvez, Ignacio Javier ignaciojavier.perez@uJLimGdca.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Godoy, María Dolores lperez@ujrFA0A4daen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Pérez Hernández, Francisco fperezhernandez92@gmail.cvrtZlnr6QJO@om En Formación
Pérez Martos, Luis Alfonso lapm0001JO53sjxGKae@gmail.com En Formación
Porcel Gallego, Carlos cporcel@ujaeiYGdq4Hnq1On.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Potie, Nicolas npotie@uguiRx5xjbBLur.es En Formación
Poyatos Amador, Javier poyatosamadorbfDW_WSE@gmail.com En Formación
Pulgar Rubio, Francisco Javier fpulgarJND6PoD@ujaen.es En Formación

Letra: Q

  Nombre Email Área Cat.
Quintero Peña, Héctor David hdquintero@correo.Wto@_HazqEEugr.es En Formación

Letra: R

  Nombre Email Área Cat.
Ramírez Pérez de Inestrosa, Javier javierrp@ugrUqKSjzupPaa.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Rivera Rivas, Antonio Jesús arivera@uj.NVBEP2aen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Robles Fuentes, Juan Francisco juanfranrobles@correo.ugr.0HZz5BbUp3ies En Formación
Rodríguez Barroso, Nuria rbnuriaBFn.ry8QQ5BJ@ugr.es En Formación
Rodríguez Domínguez, Rosa rmrodrig@ujaewJciKUfn.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Roldán López de Hierro, Antonio Francisco aroldan@QsRdv6joIZMGugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Romero Morales, Cristobal cromero@uOc6UNPy_co.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Rómero Salguero, José Raúl jrromero@bB.2Qd@uco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Romero Zaliz, Rocío rocio@ugRR8Y8xD4hgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Ruíz Sanches, Elena eruiz@decs1FFVqsroLai.ugr.es En Formación

Letra: S

  Nombre Email Área Cat.
Safonova, Anastasiia safonova.nastya1@gmailjEC7SBMvp.com En Formación
Salas González, Diego dsalas@ugkJ7XOoaeYcr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Sánchez López, Ana María amlopez@ugr.5g1xFMbb3Qes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Sánchez Sánchez, Pedro José pedroj@ujaenFmX8LvL.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Segovia Román, Fermín fsegoviaT_.f9cb@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Sevillano García, Iván isevillano@uMrjNYYgr.es En Formación
Suárez Díaz, Juan Luis jlsuarezdiaz@ug7AYVLBr.es En Formación

Letra: T

  Nombre Email Área Cat.
Tabik, Siham siham@J.9r1li@jyugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Tian, Xiaoli tianxiaolitxlJuzsWSdSO@126.com En Formación
Triguero Velázquez, Isaac Isaac.Triguero@irc.vib-UGWhVO0t0Ga.PCent.be Colaborador Internacional
Trillo Vílchez, José Ramón jrtrillo@correo.ugr.U_sp6Yes En Formación

Letra: U

  Nombre Email Área Cat.
Ureña Perez, Raquel raquel@uyvkLl6si@decsai.ugr.es Colaborador Internacional

Letra: V

  Nombre Email Área Cat.
Val Muñoz, Coral del delval@decsai.uOKFOoPMgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Valsecchi, Andrea andreavalsecchi@KkgJMGPIugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Ventura Soto, Sebastián sventura@uco9iUu0cBt.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Villar Castro, Pedro pvillarc@ubFmWh8h4Ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: W

  Nombre Email Área Cat.
Wang, Jianyu wangjiayu@wusCNJiwm5c6tl.edu Colaborador Internacional
Wang, Liang wangliangg322@hotmomQoyoS0ail.com En Formación

Letra: Z

  Nombre Email Área Cat.
Zafra Gómez, Amelia azafra@uco.GjWYrbes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Zarco Fernández, Carmen carmen.zarco@unir.nEsWp8cWvet Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Zermeño Mejía, Noe nzermeno@coBNrZ6frreo.ugr.es En Formación
Zhang, Zixin zhangzixin768@ouEbFBcjU6ejtlook.com En Formación
Zuheros Montes, Cristina zuhe18@gDWGxiPJmail.com En Formación
Zuheros Montes, Cristina czuheros@@hUMIQTugr.es En Formación
Zwir, Igor igorzwir@ugr.vzk77xqes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor