Personal

Directorio de investigadores del instituto DaSCI.
search
Listado Alfabético

Letra: A

  Nombre Email Área Cat.
Alcalá Fernández, Jesús jalcala@d9UwJPoV3ecsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alcalá Fernández, Rafael alcala@decsai.uCF3GeTgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Alonso Burgos, Sergio zerjioi@ugAccyZUN8EXUr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Álvarez Illán, Ignacio illan@ugr1GQKtcCw.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Aragón Royón, Francisco far@decsai.ugr5xLMMCkw9w.es En Formación
Arnedo Fernández, Francisco Javier javier.arnedo@decsai.tzsBansZHtugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: B

  Nombre Email Área Cat.
Baldán Lozano, Francisco Javier fjbaldan@decsaib3INAAsG5.ugr.es En Formación
Barranco García, Manuel José barranco@SMJlWd1Cujaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Basgall, María José mjbasgall@correo.1fLpII39iugr.es En Formación
Benhammou, Yassir benhammouyassir2@gmame4WPxzVil.com En Formación
Benítez Sánchez, José Manuel J.M.Benitez@decsai.KsF3lT4XxFZNugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Bermejo Nievas, Enrique enric2186@gms3pBmZVIail.com Doctor
Boyle, Walter boylew@C.u8S94ABJDWwustl.edu Doctor

Letra: C

  Nombre Email Área Cat.
Cabrerizo Lorite, Francisco Javier cabrerizo@decsaiR4lNRJ6hNw.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Cano de Amo, José Ramón jrcano@ujaensKPDHo.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carmona del Jesus, Cristóbal J. ccarmona@ujaxqiB.Ten.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Carrasco Castillo, Jacinto jacintocc@coNSgCXBmMitrreo.ugr.es En Formación
Casillas Barranquero, Jorge casillasZS9oAY@decsai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Castillo Barnés, Diego diegoc@ugr.kAnR.Gpes En Formación
Castillo Lamas, Alberto alcasla90@gmail.cHwhxMTrldom En Formación
Castillo Valdivieso, Pedro A. pacvHaGD@P@zK_@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Castro Gallardo, Jorge jcastro@decsai.ugy9TwPfr.es
Charte Luque, David fdavidcl@uXXBrGsS@gr.es En Formación
Charte Ojeda, Francisco fcharte@ujaeCjafXan.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Chiachio Ruano, Manuel mchiachioKMVvOrFFXrUl@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chiachío Ruano, Juan jchiachio@ugrfkdWM3Vp3vI.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Chica Serrano, Manuel manuelchica@gDoNx6xpBjRdo.ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Chiclana Parrilla, Francisco chiclana@dmu.ac.FQ4oCkIQdsUuk Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cloninger, C. Robert c.robert.cloningerXBw9k7y4EEB@wustl.edu Doctor
Cobo Martín, Manuel Jesús manueljesus.coboUSrPB3D@uca.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cordón García, Óscar ocordon@decsai.c.8@bAUhougr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Cornellis, Chris chris.cornelis@decsai.ugVYa@ufD5QEir.es Doctor
Cortés Ibáñez, Juan Antonio jacortes@correo.Jv2N5IdiGugr.es En Formación

Letra: D

  Nombre Email Área Cat.
Damas Arroyo, Sergio sdamas@uRW96hYZgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
de Erausquin, Gabriel A. gabriel.deerausquin@79kmMqaoJSSutrgv.edu Doctor
Delgado Osuna, José Antonio jose.delgado.osuna@gmVaqBoIeKail.com En Formación
Ding, Ruxi dingruxi@tju.edu.D69V16cn En Formación
Duran Curiel, Jeronimo jeronimodurandbdAYDKjjA9J@correo.ugr.es En Formación

Letra: E

  Nombre Email Área Cat.
Espinilla Estévez, Macarena mestevez@ujaen.UiCf_Res Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: F

  Nombre Email Área Cat.
Fernández Hilario, Alberto alberto@decsai.ugr.UA20t46v.kGaes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: G

  Nombre Email Área Cat.
Gacto Colorado, María José mgacto@ujaen.NCV392N24Ees Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Arenas, María Isabel mgarenas@UjvRfmpinSugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
García Cabrera, Lina Guadalupe lina@ukkP_vGAggjaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
García Gil, Diego Jesús djgarcia@decsqv4szINdai.ugr.es En Formación
García Lira, Keidy keidy@correoJoj2NC.ugr.es En Formación
García López, Salvador salvagl@decs.UXiGVNkt0ai.ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Martínez, Carlos cgarcia@uck_ppqY4b9EfSo.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
García Vico, Angel agvicoVN9in6aio@ujaen.es En Formación
Gibaja Galindo, Eva Lucrecia egibaja@uco99EaKyv.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Giráldez Crú, Jesús jgiraldez@ugrU6TYh0AxTA3L.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Gómez López, Óscar ogomez@dec1Jjb_H0sai.ugr.es En Formación
Gómez Ríos, Anabel anabelgrios@d9P_TktzflF6ecsai.ugr.es En Formación
Gómez Trenado, Guillermo guillermogomez@6RrZpvIKHJr.ugr.es En Formación
González Almagro, Germán germang.almagro.ugr@gmail.FWAu2msVcom En Formación
González García, Pedro pglez@ujaerXe40v_7kq4Jn.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
González López, Manuel manuel.gonzalez.es@gmail.qAtRxmeafPEcom En Formación
González Vázquez, Sergio sergiogvz@de4aR_BLcsai.ugr.es En Formación
Górriz Sáez, Juan Manuel gorriz@MJFU02YJXHugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Gou, Xunjie gouxunjie8Z@ua9J.O@qq.com En Formación
Guanín Fajardo, Jorge Humberto jorgeguanin@gmail.cT8XRKGom En Formación
Gutiérrez Salcedo, Salvador salvador.gutierrezpL@gL1cs@uca.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: H

  Nombre Email Área Cat.
Hafezalkotob, Arian Hafezalkotob@iust.ac.zr@vquGAaDl9ir En Formación
Herrera Nieves, Liliana e.lherreranieves@go.ughF0_i2mr.es En Formación
Herrera Triguero, Francisco herrera@decsai.lYwn8Yk@uL_ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI, Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Herrera Viedma, Enrique viedma@decsai.ugr.sEIDf1es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor

Letra: I

  Nombre Email Área Cat.
Ibañez Panizo, Óscar oscar.ibanez@decsai.uc1Bd@Uflz@Hvgr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: J

  Nombre Email Área Cat.
Jesus Díaz, María José del mjjesus@ujDrmCW4aen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Jun, Liu j.liu@ulstec1vVFKWpH6qgr.ac.uk En Formación

Letra: K

  Nombre Email Área Cat.
Krawczyk, Bartosz bkrawczyk@v7zLGyq91cu.edu Doctor

Letra: L

  Nombre Email Área Cat.
Labella Romero, Álvaro alabella@ujsPmlTYc3ZHZaen.es En Formación
Lastra Leidinger, Miguel mlastral@ugT_3ZojgPr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI, Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Lehtimaki, Terho terho.lehtimaki@ty4lYdmo.Pakuni.fi Doctor
Liao, Huchang liaohuchangfk5c_1@163.com Doctor
Liu, Xia hhbs.liuxia@qq.UNrR9K4Ycom En Formación
Liu, Yaya 1109731034tdcorzNplYJt@qq.com En Formación
López Campos, Miguel miguelberja@correo.ugr.O17N3W7XGzLPes En Formación
López Herrera, Antonio Gabriel lopez-herrera@deLpIbDUA1rlqcsai.ugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Lozano Márquez, Manuel lozano@decsai.u6ed2@eagr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Luengo Martín, Julián julianlm@decsai.u3UcKqYwgr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luna Ariza, Jose María jmluna@ucf3qqGi_IJj6o.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Luzón García, María Victoria luzon@udIMfH_pqggr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: M

  Nombre Email Área Cat.
Maillo Hidalgo, Jesús jesusmh@decst9IoGm7ai.ugr.es En Formación
Martínez Cámara, Eugenio emcamara@decsai.ugryj3QhMxB.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Martínez del Río, Francisco fmartin@ujaen72HUilSHM671.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Martínez López, Luis martin@ujaJXY21Rsen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Martínez Murcia, Francisco Jesús fjesusmartinez@ugwopgW.r.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Martínez Sevilla, Alvaro asevilla58zZqUO4EUcF@ugr.es En Formación
Mata Mata, Francisco fmata@ujllooncRXkaen.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Mesa Navarro, Alberto alber12@corKBbHH3Nreo.ug.res En Formación
Mesejo Santiago, Pablo pablomesejo@gmail.Jduvi5nuLOcom Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Marie Curie
Molina Cabrera, Daniel dmolina@decsai.ugr.6jstwhes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Montes Soldado, Rosana rosana@uDGycRdUV.Hugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Morales Nieto, Jeovani Marcos jeovani@correo.Z8a1wFMhAQnUugr.es En Formación
Morente Molinera, Juan Antonio jamoren@oycc8TKlHXcugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor - Juan de la Cierva
Moya Señas, Ignacio imoya@ugT1yL.HW@ayMrr.es En Formación

Letra: O

  Nombre Email Área Cat.
Olmos Pimentel, Roberto olmos.201020856P_QEmmQzv@gmail.com En Formación
Ortíz García, Andrés aortiz@ic.uQlb@V3Tma.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor

Letra: P

  Nombre Email Área Cat.
Peis Redondo, Eduardo epeis@ugr.CVgwVr1ET8es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Peralta Cámara, Daniel dperalta@d60gsm4_RLfecsai.ugr.es
Peralta Cámara, Daniel daniel.peralta@irc.vib-urFZvvUgent.be Doctor
Peregrin Rubio, Antonio peregrinNmBFND@dti.uhu.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Gálvez, Ignacio Javier ignaciojavier.perez@LtfRtwhPAguca.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Pérez Godoy, María Dolores lperez@ujawgnXVkqoen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Pérez Hernández, Francisco fperezhernandez92@tYR2BCFScgmail.com En Formación
Pérez Martos, Luis Alfonso lapm0001@gmscMYuywKail.com En Formación
Porcel Gallego, Carlos cporcel@eqa9juzHG27ujaen.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Potie, Nicolas npotie@ug9asP0Fai4n10r.es En Formación
Pulgar Rubio, Francisco Javier fpulgar@ujaenxzKkN8vWr.es En Formación

Letra: R

  Nombre Email Área Cat.
Ramírez Pérez de Inestrosa, Javier javierrp@ugr.5DvdcmnmPes Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Reyes Pupo, Oscar Gabriel ogreyesrkFwHHxv@uco.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Rivera Rivas, Antonio Jesús arivera@2.mP6Rujaen.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Robles Fuentes, Juan Francisco juanfranrobles@correo.uO9DoFQA_bgr.es En Formación
Rodríguez, Nuria rbnuria6@gmail.clhcFXIjCcPRom En Formación
Rodríguez Domínguez, Rosa rmrodri@PAEVpkpau0yujaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Rodríguez Domínguez, Rosa rmrodri65@1Sli1.dK@ujaen.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Roldán López de Hierro, Antonio Francisco aroldan@W4E8VqIxj5Rugr.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Romero Morales, Cristobal cromero@ucojJOpxVv.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Rómero Salguero, José Raúl jrromero@uckScmQp35c.9Qo.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Romero Zaliz, Rocío rocioeOzxTo@ugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Ruíz Sanches, Elena eruiz@dHWV4qNecsai.ugr.es En Formación

Letra: S

  Nombre Email Área Cat.
Safonova, Anastasiia safonova.nastya1@gmaHTNTdAghFseOil.com En Formación
Salas González, Diego dsalas@Qt4n.YLaugr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Sánchez López, Ana María amlopez4XuuI0pm@ugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Sánchez Sánchez, Pedro José pedroj@ujaend4KtlmW.es Inteligencia Computacional DaSCI Doctor
Segovia Román, Fermín fsegovia@ug8UYCZjr.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Suárez Díaz, Juan Luis jlsuarezdiaz@ug1LWrPQVhvVHSr.es En Formación

Letra: T

  Nombre Email Área Cat.
Tabik, Siham siham@ugr2SywbUpL@yC.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor - Ramón y Cajal
Tian, Xiaoli tianxiaolitxl@126.cyeIqgrom En Formación
Triguero Velázquez, Isaac Isaac.Triguero@ircd7AvCt9rd..vib-UGent.be Doctor
Trillo Vílchez, José Ramón jrtrillo@correv.dnmYo.ugr.es En Formación

Letra: U

  Nombre Email Área Cat.
Ureña Perez, Raquel raquel@decyh@3wHtM5Nrjsai.ugr.es Doctor

Letra: V

  Nombre Email Área Cat.
Val Muñoz, Coral del delval@decsai.ugrPurZVEXnHqkU.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Valsecchi, Andrea andreavalsecchi@ugrQ7yloypVcT.es Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Ventura Soto, Sebastián sventura@ucD2Cv1pZso.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Villar Castro, Pedro pvillarc@4fcLFxCqbqxugr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor

Letra: W

  Nombre Email Área Cat.
Wang, Jianyu wangjiayu@wustlWf8Os_qKCtk.edu En Formación
Wang, Liang wangliangg322J1X1T_h3K@hotmail.com En Formación

Letra: Z

  Nombre Email Área Cat.
Zafra Gómez, Amelia azafra@uco.jlMJStsMIes Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor
Zarco Fernández, Carmen carmen.zarco@uni7zYS9padUr.net Aplicaciones Tecnológicas DaSCI Doctor
Zermeño Mejía, Noe nzermeno@correo.ugrPV6Na9v.es En Formación
Zhang, Zixin zhangzixin768OpuvfYY_Eww@outlook.com En Formación
Zuheros Montes, Cristina zuhe18@gmailsBbRMp.com En Formación
Zuheros Montes, Cristina czuheros@ugrFvvLgGVLLD.es En Formación
Zwir, Igor igorzwir@ug4@n@Ymr.es Ciencia de Datos y Big Data DaSCI Doctor